太阳城集团

当前位置: 首页
> 太阳城集团官网 > 12345政务服务热线

关于居住证是否可以代办的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-05-13 09:30
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:居住证是否可以代办,请落实回复。 

 

       市公安局答复:根据《居住证暂行条例》,公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以持身份证或者其他有效证件到居住地辖区派出所申请居住证。居住证必须本人亲自办理,不能代替办理。

 




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统