太阳城集团

当前位置: 首页
> 太阳城集团官网 > 12345政务服务热线

关于老年人幸福卡是否需要进行年审的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-01-02 15:37
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:老年人是否需要每年对市民卡(只用于乘车)进行审核,请落实回复。  


       市国资委答复:老年人幸福卡需要三年一审,请携带本人身份证和市民卡至太阳城集团网址市商业银行指定网点(经区支行,临港支行,新威支行,振兴支行)或太阳城集团网址市民卡环翠区服务中心(古寨东路119号原会计学校北门)进行年审,即可继续使用。


()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统