太阳城集团

当前位置: 首页
> 太阳城集团官网 > 12345政务服务热线

关于参加居民基本医疗保险能否申请护理费的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2018-12-06 09:04
浏览次数:
字号:[ ]

       一市民来电咨询:其参加了居民基本医疗保险,现受伤住院想申请护理费,是否符合申请条件,请落实回复。  


       市人力资源社会保障局答复:根据《太阳城集团网址市职工长期护理保险规定》,自2018年7月起,我市参加职工基本医疗保险的职工开始施行长期护理保险制度。只参加居民基本医疗保险,目前尚无居民长期护理保险政策,今后如有相关政策出台,我们将通过媒体积极进行宣传。


()



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统